Как получить штраф, или что запрещено велосипедистам?

23 июня 2016

Если ты уверен, что велосипедистам все сходит с рук, то это не так. В последнее время работники ГИБДД все чаще останавливают байкеров, поэтому будь начеку!

Итак, что разрешено по ПДД:

  • Велосипедист может передвигаться по проезжей части, справа от машин по ходу движения. 
  • По тротуару передвигаться запрещено. Да да! Нужно спешиться и, взяв велосипед за руль, продолжить путь как пешеход.
  • По специально выделенной для общественного транспорта полосе передвигаться запрещено. Такое нарушение может закончиться штрафом до 1000 рублей.
  • Если ты видишь рядом велодорожку, то переместить на нее. В случае если есть специальная полоса, двигаться вместе с машинами нельзя.
  • Так как ты едешь на транспорте, пусть и двухколесном, то необходимо подчиняться всем знакам светофора, – на красный остановись и передохни, не суйся на зебру под ноги пешеходам. Они тебя ласковым словом не припомнят.
  • Обозначай жестами свои маневры – вытяни руку влево, если ты хочешь повернуть туда, или вправо, если ты хочешь поехать в том направлении.
  • Всегда держи руки на руле, хотя бы одну.
  • За езду в пьяном виде сотрудник ГИБДД выпишет штраф 100%. По новым правилам от 1000 до 1500 рублей.
  • Езда по темноте возможна только с фонарями – задними и передними. Еще лучше надеть светоотражающий жилет, так и самому будет надежнее.
Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Новосибирск
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область