7 фильмов для велосипедистов

28 июня 2016

На велосипеде приятно не только кататься, но и смотреть про него кино – про жизнь таких же сумасшедших и влюбленных в байки, как ты!

  1. Похитители велосипедов, Италия, 1948

 

История происходит в послевоенном Риме, где у отца семейства угоняют велосипед, без которого он не сможет работать и прокормить семью. Трогательный рассказ об их приключениях с маленьким сыном, который помогает папе в поисках, надолго останется у вас в памяти.

  1. Летучий шотландец, Германия, 2006

 

Главный герой картины, Грэм Обри, работает курьером, развозит посылки на велосипеде. Но у него есть мечта – стать звездой велоспорта. И он осуществляет ее на шоссейном велосипеде, собранном им из запчастей от стиральной машины. Если при слове «баран» у тебя возникает ассоциация с рулем – обязательно посмотри эту картину, будешь в восторге.

  1. Американские молнии, США, 1985

 

Филь о двух братьях-велосипедистах, которые унаследовали редкое заболевание сосудов от отца, но не бросили мечту, ради которой живут, – велоспорт. Самое необычное – это то. Что болен лишь один из героев, но кто именно, они не знают, и не хотят знать, а просто продолжают крутить педали и мчаться навстречу судьбе.

  1. Мальчик с велосипедом, Бельгия, 2011

 

Одна из необыкновенных картин современного кинематографа, которая позволяет душе каждого расти. История о подростке, брошенным отцом, который пытается найти доброту и любовь в этом мире, сталкивается с опасностями и предательством, но верит, что рядом где-то есть настоящие чувства, любовь и преданность. Иногда там, где ты их совсем не ожидал увидеть. Главный друг и спутник мальчугана – велосипед, проехавший с ним через многое.

  1. Уходя в отрыв, США, 1979

 

Фильм о парне, который влюбляется в девушку и решает собрать велокоманду университета, чтобы обратить на себя ее внимание. Он фанат всего итальянского и, прежде всего, новой моды на шоссейные велосипеде и гонки. Дэйв придумывает красивую историю и говорит любимой о том, что он итальянец, но этого недостаточно, и он решает стать звездой города, выиграв велогонку. Кино наполнено юностью и беззаботными шутками, поэтому заслуженно может называться одной из лучших картин о спорте того времени.

 

  1. Бандиты на велосипедах, Австралия, 1983

 

Отличный фильм и безбашенных подростках – главную героиню играет молодая Николь Кидман. Она и двое ее приятелей похищают у бандитов чемодан награбленного и удирают от них на велосипедах BMX. В фильме много трогательных и смешных моментов – от гонки по кладбищу до неумелого поцелую героини с одним из ее друзей.

  1. Срочная доставка, США, 2012

 

Зрелищный фильм по курьера без тормозов (в обоих смыслах). Забрав обычный конверт, главный герой едет в Чайна-таун, чтобы доставить его по адресу, но тут приключения только начинаются…

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Новосибирск
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область