Где покататься на велосипеде в Подмосковье?

07 июня 2016

Для тех, кто уже устал кататься в городе, мы сделали подборку подмосковных мест, где можно проложить веломаршрут на выходные! Если что, велосипед можно провести в электричке, купив дополнительный билет.

   

Если вы не можете жить без природы и свежего воздуха:

Стоит начать с Лосиного острова. Несмотря на то, что большая часть этого национального заповедника находится в городе, основная часть лежит за пределами МКАД. Если вы начнете двигаться от Москвы, то очень скоро углубитесь в лес, где увидите множество озер, прудиков, речушек и тропинок, по которым очень приятно ездить. Купаться в водоемах, к сожалению, нельзя, так как они находятся в плохом экологическом состоянии, но окрыжающая природа и зелень великолепны! Не забудьте бутерброды, термос с чаем и плед, чтобы позагорать на солнышке. Кстати, в Лосином острове любители смастерили пару-тройку трамплинов.

Мещерская долина. Это полудикое место, где легко можно разбить кэмпинг и приготовить что-нибудь вкусное на костре или газовой горелке, покататься всласть! Самый главный совет – подгрузить карты заранее и периодически включать GPS или взять компас и печатную карту. А лучше и то, и другое, так как есть вероятность заблудиться.

Поселок «Дубовая роща». Тут следует двигаться от поселка до деревни Минино. Всего около 30 км. Природа в этих краях очень красивая – будет возможность проехаться по грунтовым дорогам, тропинкам и асфальту, рассматривая зелень и домики по сторонам. Двигайтесь через трассу А-107, Фенино, Глебово и Коняшино.

Павловский посад. Езжайте от платформы Подосинки, через деревню Анциферово, Соболево, Дворниково, Карпово, Мещеры, Аверкиево и финишируйте в Павловском посаде. Всего преодолеть придется около 60 км. Маршрут невероятно красив, но минус в том, что на пути нет водоемов. Сам Павловский посад очень красив, поколесите по городу, осматривая старые церкви и улочки.

От станции Петушки. Итак, билет Москва – Петушки (можно, кстати, и одноименную книгу Ерофеева в дороге почитать). Двигаться нужно будет от Петушков через деревню Крутово, поселок Бакшеево, Рокшаль, деревню Дуреевка до Кивардино. Скажем сразу, маршрут не для новичков. Пролегает через две реки – Большую Ушму и Полю. Края почти необъезженные, поэтому кататься вы будете в одиночестве. Если это не пугает, а также не смущает грунт и песок, то вперед. Ехать туда нужно только на хорошем горном велосипеде.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Новосибирск
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область